телефон:

+7 812 627-69-01

Сертификация ISO 9000


Сертификация Систем Менеджмента Качества по стандартам ISO 9000
Уже несколько десятилетий во всем цивилизованном мире сертификация систем менеджмента качества в строительстве и в других областях деятельности по стандартам серии ISO 9000 является общепринятой демонстрацией стабильности качества. Она лучше всего свидетельствует о том, что компанией строго соблюдаются и выполняются требования определенные международными стандартами. Сертификат соответствия серии ISO 9000 служит для потребителей основным критерием отбора при выборе организаций и гарантией качества оказываемых услуг.
Сертификация систем менеджмента качества ИСО (ISO) 9000 применяется в целях подтверждения выполнения в организациях требований стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.

Наличие сертифицированной системы позволяет предприятию:
• усовершенствовать организационную структуру управления и повысить ее эффективность;
• повысить уровень качества продукции или услуг;
• увеличить объем сбыта продукции;
• снизить непроизводительные затраты (потери при производстве, брак, рекламации);
• реализовывать выпускаемую продукцию по мировым ценам;
• повысить имидж компании в глазах иностранных и российских партнеров, инвесторов;
• побеждать в конкурентной борьбе;
• предоставит возможность получения льготных кредитов;
• формировать общественное мнения о стабильном и прочном положении предприятия на рынке;
• предоставить возможность получения государственного, муниципального, или городского заказа на производство работ и услуг.

Стандарт ГОСТ ISO 9001-2011 предполагает наличие шести следующих обязательных документированных процедур:
1. Управление документацией
2. Управление записями
3. Внутренние аудиты
4. Управление несоответствующей продукцией
5. Корректирующие действия
6. Предупреждающие действия

После того, как документация системы менеджмента качества (СМК) разработана, внедрена и её требования выполняются (что можно проследить документально в ходе предварительного аудита), компания заключает договор с органом по сертификации на проведение оценки соответствия СМК требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.
В орган по сертификации направляется заявка и комплект документации СМК. В течение небольшого промежутка времени представленная документация изучается и проверяется на полноту и соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.
По результатам сертификационного аудита оформляется отчет о проверке СМК, на основании которого экспертная комиссия принимает решение о выдаче сертификата соответствия требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 или об отказе в выдачи (при неудовлетворительных результатах проверки). Если в ходе аудита выявляются какие-либо несоответствия, аудиторы оформляют также протоколы несоответствий. Незначительные несоответствия, как правило, не являются препятствием к получению сертификата, а их устранение проверяется при последующих ежегодных инспекционных проверках. В случае выявления значительных несоответствий, сертификат может быть выдан только после демонстрации устранения этих несоответствий.
Сертификат выдается сроком на 3 года. В течение срока действия сертификата соответствия орган по сертификации ежегодно проводит инспекционный контроль с целью подтверждения соответствия Системы требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.
 


Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам ООО «ЭКБ «Северо-Запад».